Обзор планшета 2 в1 CUBE i7-Book с возможностью ввода пером Wacom на базе процессора Intel® Core™ M3-6Y30 Skylake

20 грудня 2016 г.
0

Обзор планшета 2 в1 CUBE i7-Book с возможностью ввода пером Wacom на базе процессора Intel® Core™ M3-6Y30 Skylake
Обзор планшета 2 в1 CUBE i7-Book с возможностью ввода пером Wacom на базе процессора Intel® Core™ M3-6Y30 Skylake

Обзор планшета CUBE i7-Book (Intel® Core™ M3-6Y30 Skylake)

   В ассортименте компании Cube одними из самых популярных устройств являются планшеты с возможностью трансформации в ультрабук, при помощи дополнительной клавиатуры. Специально для этого прямо на корпусе таких устройств предусмотрен специальный коннектор для обмена данными и пазы для магнитных крепежей. В этой статье мы познакомимся с интересным представителем семейства планшетов-трансформеров модели CUBE i7-Book.

Обзор планшета CUBE i7 Book

     Планшет получил стильный корпус с весьма небольшими габаритными размерами, это всего 273 мм х 172 мм х 9.6 мм (Ш*В*Г). Диагональ дисплея i7-Book составляет 10.6 дюйма, что довольно немало, но при этом вес устройства всего 710.5 гр. Фронтальная панель имеет рамки, ширины которых достаточно для комфортного удержания планшета в вертикальной и горизонтальной ориентации одной или двумя руками. Вверху здесь расположен глазок 2 МП камеры, а ниже дисплея логотип Windows.

Обзор планшета CUBE i7 Book

   На грани по периметру планшета расположены органы управления (кнопки громкости и блокировки экрана) и вывод для микрофона - сверху; перфорация для двух динамиков справа. 

   Симметричный коннектор для съемной клавиатуры - снизу.
Левая сторона отвечает за коммуникации, здесь сосредоточены слоты и разъемы CUBE i7-Book. 

   Планшет получил отдельный порт для питания/зарядки; microUSB (USB3.0); современный мультифункциональный разъем, с возможностью подключения любой стороной - USB TYPE-C; для расширения памяти или обмена данными - слот micro SD; гарнитура или наушники могут быть подключены при помощи mini-Jack.

Обзор планшета CUBE i7 Book

   Тыльная сторона устройства выполнена в оригинальном синем цвете. Из оснащения на ней размещена лишь основная камера с разрешением в 5 МП (с автофокусом).

Обзор планшета CUBE i7 Book

 

В случае дополнения планшета физической клавиатурой - пользователь кроме возможности удобного набора текста получает еще и дополнительные разъемы USB (2 шт.). 

Обзор планшета CUBE i7 Book

  Клавиатура отлично удерживает планшет под нужным углом (от 0 до 120 градусов), а также может быть использована в качестве подставки, при обратном размещении (симметричный коннектор и продуманный магнитный крепеж).

Обзор планшета CUBE i7 Book

   За производительность в ответе процессор архитектуры Core шестого поколения - Intel Skylake Core M3-6Y30. Два ядра данного решения работают на частоте 0.9 ГГц(пиковый показатель - 2.0ГГц). Оперативная память 4Гб, а хранилище - 64 Гб.

Обзор планшета CUBE i7 Book

 

   Беспроводные интерфейсы - это Wi-Fi ( диапазоны 2,4 / 5 ГГц). Автономная работа осуществляется благодаря аккумулятору емкостью в 4300mAh (160 часов в режиме ожидания, до 7 часов эксплуатации).

Обзор планшета CUBE i7 Book

    Одна из необычных способностей планшета - это поддержка стилуса разработки  Wacom (распознает 1024 степени нажатия).  

    Данное перо позволяет работать над графическими проектами в векторном или растровом варианте. Кроме профессионального назначения, поддержка рукописного ввода позволяет максимально упростить работу в коллективе на расстоянии - в любом документе можно быстро сделать пометки вручную, и обсудить правки с коллегами, не прибегая к непосредственному редактированию. Зачастую, возможность создания набросков от руки, позволяет сохранить макет идеи прямо на ходу - в кафе, поезде или на перерыве в парке.

Обзор планшета CUBE i7 Book Обзор планшета CUBE i7 Book Обзор планшета CUBE i7 Book Обзор планшета CUBE i7 Book Обзор планшета CUBE i7 Book

Итого: 

   Благодаря планшету-трансформеру CUBE i7-Book многие пользователи смогут оборудовать свое передвижное рабочее место. Использование полноценной операционной системы Windows, дает возможность не ограничивать себя в выборе программного обеспечения.

   Это могут быть полновесные графические и видео-редакторы для простых задач. Таблицы, и любые другие документы могут просматриваться в предварительно установленных офисных приложениях. Встроенный магазин приложений от Microsoft - это доступ к множеству программ для развлечений, обучения, связи и работы.