Alldo Cube Technology
Представник CUBE в Україні

Обзор планшета Mytab Garda – первая цена в Украине для Win8+3G

0

Обзор планшета Mytab Garda – первая цена в Украине для Win8+3G
Обзор планшета Mytab Garda – первая цена в Украине для Win8+3G

Думали ли вы когда-то, что ваш рабочий компьютер будет всегда с вами? Причем это будет не планшет на особой операционке, а устройство на привычной рабочей Windows последней версии? С Mytab Garda такие мысли становится реальностью.

Дизайн

Дизайн MyTab Garda позаимствовал некоторые принципы у Apple — задняя панель металлическая, с двумя белыми пластиковыми вставками сверху и снизу. Поверхность получилась не скользкая и не маркая, что довольно редко для недорогих устройств. Да и качество сборки хорошее.

Планшет получил свой особый акцент — на заднюю поверхность нанесен орнамент в украинском стиле, и это тот самый случай, когда украшение не броское, но запоминающееся.

Кнопки включения и регулировки громкости достаточно небольшие и расположены в самом верху правой грани. Также на правой грани спрятан лоток для micro-SIM и слот для карты памяти microSD объемом до 128 гигабайт.

На верхней грани есть разъем для наушников и micro-USB. Два стереодинамика расположились на задней панели снизу.

Комплектация

В комплекте вы получаете мощный зарядный блок на 2 ампера для быстрой зарядки планшета, кабель USB и OTG-кабель.

Дисплей

Mytab Garda получил разрешение 1280 на 800 пикселей. Как для планшета диагональю 8 дюймов — это достаточно среднее значение. Но если рассматривать этот планшет как замену ноутбуку, то такая плотность пикселей оказывается стандартно применяемым решением.

К тому же здесь применяется очень качественная матрица IPS, так что картинка не искажается даже под самыми большими углами обзора.

MyTab Garda оснастили двумя стерео-динамиками, так что с помощь этого планшета вы сможете не только работать, но и отдыхать за просмотром интересного фильма.

Камеры

Обе камеры в планшете по 2 мегапикселя с фиксированным фокусом, так что выполняют скорее самые простые задачи — основной можно сфотографировать небольшую записку, а с помощью фронтальной позвонить по скайпу.

Платформа и ПО

Одним из приятных аспектов покупки Mytab Garda становится то, что с ним вы приобретаете полноценную лицензионную операционную систему Windows 8.1. Она нацелена на привычную бизнес-работу и запуск на планшете стандартных для Windows программ. При этом стоимость планшета — практически самая минимальная среди планшетов, а с ноутбуками на Windows и сравнивать не стоит.

Интерфейс в планшете стандартный Windows 8.1 — плиточки-виджеты для быстрого поиска и доступа к программам, отдельная кнопка для выхода на рабочий стол. И вот там уже все давно привычно любому пользователю Windows, независимо от версии.

Так как эта Windows 8.1 разрабатывалась специально для работы с помощью сенсорного дисплея, вы сможете получить максимально полный опыт работы с системой.
Для работы с документами предусмотрено приложение Office 365. Кроме того, вы можете активировать его сразу на трех устройствах, что является еще одним плюсом покупки MyTab Garda.

В планшете есть целый набор беспроводных модулей: Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G. С помощью последнего, кстати, вы всегда будете на связи, где бы вы не находились, что очень важно для деловых людей. По субъективным впечатлениям планшет при работе в сети 3G нисколько не теряет плавности работы и соединения.

Кроме имеющейся на борту памяти и дополнительной карточки microSD, вы можете получить доступ к облачному хранилищу объемом 1 Терабайт. Такие большие объемы памяти наверняка пригодятся тем, кто собирается сделать планшет своим основным устройством для работы.

Обзор планшета Mytab Garda Обзор планшета Mytab Garda Обзор планшета Mytab Garda Обзор планшета Mytab Garda Обзор планшета Mytab Garda Обзор планшета Mytab Garda Обзор планшета Mytab Garda

В Mytab Garda установлен четырехъядерный чип Intel Atom Z3735G, построенный на микроархитектуре Bay Trail по 22 нанометровому техпроцессу. Рабочая частота процессора — 1,33 ГГц, но можно разогнать до 1,83 ГГц. Кроме того чип характеризуется 64-битной архитектурой, так что планшет имеет хорошие результаты при многозадачной работе. В тестах этот чип демонстрирует хорошие результаты, также как и в обычной работе. За графику здесь отвечает Intel HD Graphics, так что игры идут достаточно неплохо.

Обзор планшета Mytab Garda
Магазин Microsoft

В фирменном магазине можно найти много приложений, знакомым большинству пользователей Android — ничто человеческое нам не чуждо, каждому хочется иногда отвлечься и поиграть. Магазин с приложениями постоянно пополняется и как заявляет компания Microsoft, все приложения проходят обязательную сертификацию, поэтому загрузить какую-то вредоносную программу невозможно.

Автономность

Планшет оснастили батареей на 4500 мАч, и не стоит забывать, что тут и не Android, так что даже этого объема хватает для активности в течении рабочего дня.

Итоги

Если вы ищете себе недорогой планшет, который смог бы заменить вам рабочий ноутбук или старый стационарный компьютер — обратите свое внимание на Mytab Garda. Он обладает полноценной лицензионной Windows 8.1, неплохим экраном и достаточной живучестью и при этом демонстрирует хорошие показатели в работе.


Теги статьи:
Распечатать Послать другу
comments powered by Disqus

Последние статьи

loading...
Загрузка...
loading...
Загрузка...
Все статьи

Теги статей

Наш опрос

Планшет какой диагонали вы хотели бы купить?









Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте