Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)

23 квітня 2015 г.
0

Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)
Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)

 

Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)

Дизайн

 Планшет выглядит достаточно просто и скромно - пластиковый корпус со стандартными очертаниями и привычными для планшта контурами.
 Дизайнеры решили пойти нестандартным путем при расположении управляющих элементов. Здесь кнопка включения и сдвоенная кнопка регулировки громкости расположились в правом углу верхней грани.
 Остальные порты и разъемы находятся более или менее привычно: на верхней грани разместились порт microUSB и выход для наушинников.
 На верхней части задней панели есть очень маленькая крышечка, под которой прячутся слоты для microSD и SIM-карты. Основная камера в этом планшете идет без вспышки, поэтому от съемки при плохом освещении придется отказаться.
 В комплекте вы получаете USB-кабель и блок питания на 2 А для быстрой зарядки планшета.

Дисплей

Разрешение планшета 1280 на 800 пикселей, что позволяет пользоваться им без каких-либо нареканий на качество картинки. Плотность пикселей 188 на дюйм обеспечивает достаточно детализированную прорисовку изображений.
Матрица IPS, применненая в Talk 8, обеспечивает хорошие углы обзора и яркую, контрастную картинку.

Камеры

Модуль основной камеры на 2 мегапикселя предусмотрен, в основном, для ситуативных фотографий. Например срочно понадобилось сфотографироавть документ или вдруг увидели очень живописную картину, которую обязательно хотите сохранить.
С помощью фронтальной камеры на 0,3 мегапикселя вы сможете воспользоваться преимуществами видеозвонков по скайпу.

Платформа и ПО

На планшете установлена операционная система Android 4.4.2 KitKat. Интерфейс системы стандартный, равно как и пакет предустановленных программ.
Встроенную память можно расширить с помощью карты памяти microSD объемом до 32 гигибайт.
Отдельно выделаяется встроенный модуль 3G - достаточно редкое явление для устройств данной ценовой категории. Благодаря 3G вы всегда будете оставаться с доступом к интернету, где бы вы ни находились.
Среди прочих беспроводных модулей Talk 8 может похвастаться наличием модуля GPS, который позволяет легко превратить планшет в навигатор.
В планшет встроен четырехъядерный чип Mediatek. Невысокая тактовая частота - 1,3 ГГц - тем не менее позволяет ему работать эффективно и без лагов.

Производительность нельзя назвать очень высокой, а работу идеально плавной, но среди бюджетных планшетов Talk 8 демонстрирует отличные показатели.

Автономность

Учитывая скромные запросы системы, аккумулятор на 4500 мАч - очень удачное решение. Планшет выдерживает больше 10 часов максимальной активности. Если грузить его меньше - то вам вполне хватит его на целые сутки работы или два рабочих дня.

Итоги

Cube Talk 8 - прекрасный вариант планшета на все случаи жизни - емкий аккумулятор и экономная система делают его очень автономным, а модули Wi-Fi, 3G и GPS полностью раскрывают потенциал планшета в дороге.

 


Теги статьи: Планшет с 3GОбзорU27GT-3GTalk8Cube3G

Статьи по теме:

Обзор Трансформера 2 в 1 CUBE i9 на базе процессора Intel® Skylake Core™ M3-6Y30
Видео-обзор планшета CUBE iWork1X
Видео обзор планшета CUBE Talk11
Обзор планшета CUBE Talk11 (U81GT-3G)
Видео обзор планшета CUBE U63GT