Обзор планшета CUBE i7 (Intel Core-M)

19 грудня 2016 г.
0

Обзор планшета CUBE i7 (Intel Core-M)
Обзор планшета CUBE i7 (Intel Core-M)

CUBE i7 (Intel Core-M)

Когда видишь Cube i-7, то понимаешь, насколько теперь стерты грани между категориями планшетов и ноутбуков. Планшет с SSD на 128 гиг, чипом Intel на новой архитектуре Broadwell и полноценной Windows 8.1 в классическом форм-факторе планшета. Идеально для работы и не только...

Дизайн:

Первое что замечаешь в этом планшете - большой экран и относительно маленькую толщину корпуса. А при пристегнутом клавиатурном блоке отличить его от ноутбука практически невозможно.
Такие габариты сразу подсказывают схему его использования - мобильное рабочее место, с большим экраном для комфортной работы долгое время. Понятное дело, что портативность его гораздо ниже компактных 7-8 дюймовых аналогов, так что носить его с собой каждый день мало кто будет.
Планшет получил очень много портов: microUSB, выход для наушники, слоты под microSD и сим-карту для 3G-интернета. Есть даже порт microHDMI для подключения к монитору или телевизору.
Стереодинамики выведены под двум сторонам планшета, так что при работе или просмотре фильмов звук будет не только громким, но и объемным.
Посередине над экраном размещена фронтальная камера, которая пригодится для видеозвонков. Основная камера идет без вспышки, так что снимки в темноте оставляют желать лучшего. Основная камера в этом планшете идет без вспышки, поэтому от съемки при плохом освещении придется отказаться.
В комплекте вы получаете microUSB-кабель, кабель OTG USB 3.0, наушники и блок питания на 2 А для быстрой зарядки планшета. Дополнительно можно приобрести клавиатурный блок, который крепится к планшету сильным магнитом. Клавиатура островного типа, очень удобная и функциональная.

Дисплей:

Дисплей у CUBE i7 очень нестандартный - экран диагональю 11,6 дюймов чаще встречается в нетбуках, а не в планшетах. Зато за таким большим дисплеем можно проводить много времени не утомляя глаза.

Кроме большой диагонали разработчики позаботились и о качественной матрице. Сделанная по технологии IPS + она сделает работу комфортной независимо от условий - даже на солнце экран практически не бликует. Разрешение Full HD обеспечивает оптимальную детализацию изображения на экране.

Камеры:

Никто не пытается превратить планшета в инструмент мобильной фотографии. Но наличие 5 мегапиксельной основной камеры может оказаться очень важным, если, например, нужно срочно сфотографировать документ в приличном качестве.

Фронтальная камера на 2 мегапикселя обеспечит качественное изображение для видеозвонков по скайпу - одному из важных каналов коммуникации бизнеса сегодня.

Платформа:

Самым интересным моментом в планшете является чип. Кроме того, что это Intel, так еще и Core-M, построенный на микроархитекруте Broadwell. Ее отличает очень современный техпроцесс - всего 14 нанометров - за счет чего достигается значительное повышение производительности и многозадачности чипа.
Этому способствует и наличие оперативной памяти объемом 4 гигабайта, в то время как наиболее распространенным среди топовых устройств решением все еще является 3, а то и вовсе 2 гигабайта.
Кроме того, установленный здесь процессор при высоких нагрузках может разгоняться с 2,1 до 2,6 ГГц, что обеспечивает потрясающие результаты производительности.
Примененный здесь чип оснащается видеоускорителем Intel HD Graphics 5300, который отлично ладит с воспроизведением видео в высоком качестве и сложными 3D-играми.

ПО:

На планшете установлена операционная система Windows 8.1. С ней вам будут доступны самые необходимые программы, которые вы привыкли использовать на своем компьютере. Дополненная экраном с быстрым откликом Windows 8.1 станет вашим идеальным помощником в работе независимо от профиля деятельности.
Объем встроенной памяти здесь явно не планшетный. SSD-диск на 128 гигабайт - это уже прерогатива ноутбуков. Тем не менее, именно он встроен в этот планшет. И про вечно заканчивающийся объем встроенной памяти в нашем случае можно смело забывать. Самые настойчивые пользователи могут дополнительно использовать карты памяти microSD.
В планшете есть встроенный модуль 3G, более того - поддерживается связь по 4G LTE, так что если вы часто выезжаете за границу для отдыха или работы, то сможете прочувствовать прелесть высокоскоростного интернета.
Кроме того, планшет оснащен стандартными модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Автономность:

Чтобы такой мощный планшет работал как можно дольше от одного заряда, батарея здесь действительно большая - на 10 000 мАч. Такого внушительного запаса хватит вам для 6 часов игр или 10 часов более спокойного использования.

Итоги:

CUBE i7 - это премиум-планшет, ориентированный на сложные задачи и долгую эффективную работу. Единственная претензия к нему - цена, но она полностью оправдана высокой производительностью чипа Intel Core-M, большим качественным экраном и высокой автономностью.


Теги статьи: Windows 8.1IntelCubeCore MBroadwell

Статьи по теме:

Обзор Трансформера 2 в 1 CUBE i9 на базе процессора Intel® Skylake Core™ M3-6Y30
Видео-обзор планшета CUBE iWork1X
Видео обзор планшета CUBE Talk11
Обзор планшета CUBE Talk11 (U81GT-3G)
Видео обзор планшета CUBE U63GT