Обзор планшета CUBE T10 (U11GT)

28 лютого 2017 г.
0

Обзор планшета CUBE T10 (U11GT)
Обзор планшета CUBE T10 (U11GT)

 

Обзор планшета CUBE T10 (U11GT)

Вступление:

     Толщина - 8.3 мм, металлический корпус, поддержка сетей третьего и четвертого поколения и, даже, - сканер отпечатка пальцев.

     Такое вступление могло бы стать началом к обзору довольно продвинутого смартфона, но герой этой статьи - новичок в семействе устройств Cube, планшет T10.

     Специально для тех, у кого нет времени, находясь вне дома, искать открытого и не загруженного Wi-Fi подключения, компания Cube продолжает развивать линейку планшетов со встроенным сотовым модулем. Такие устройства кроме беспрепятственного доступа к скоростному интернету, практически в любом месте, дают еще и возможность совершения звонков.

Характеристики:

Размеры - 240*167*8.3 мм
Вес - 530 гр
Аккумулятор - 4.35V/6500 мАч
Экран - 10.1”, 1200*1920, IPS
Процессор - MT8783, Octa-core, 64-bit, 1.3ГГц
Графика - MALI T720-MP3
Накопитель - 32 Гб (micro SD до 128 Гб)
ОЗУ - 2 Гб
Связь - GSM+WCDMA+TDS+TDD+FDD (1 SIM)
Полосы LTE - 1,34, 38,39,40,41
Камера основная - 8 МП, автофокус, LED-вспышка
Камера фронтальная - 2 МП
Беспровод - 802.11a/b/g/n (2.4GHz+5.0GHz), Bluetooth4.0
Навигация - GPS, BDS
Датчики - освещенности, G-sensor, холла
Дополнительно - стерео динамики, OTG, FM
Разъемы - 3.5 мм, DC 2.5 мм 5V 2A, micro USB

Формат устройства:

     Сам формат устройства предполагает частые путешествия в качестве подручного вместе с владельцем. Для такого сценария использования весьма важны свойства, которыми обладает планшет - это небольшой вес (всего 530 граммов), и материалы - это качественное защитное стекло (а не пластик), которое прикрывает экран, и металлическая оболочка девайса, которая является основой конструкции.

     Фронтальная панель Cube T10 в нижней своей части получила продолговатый сенсор отпечатков пальцев.

     Данный сканер не является физической кнопкой, роль органов управления планшетом выполняют программные наэкранные кнопки, и физические металлические кнопки громкости и блокировки/питания на верхней грани.

     Просим обратить внимание, что существуют стандартные версии планшета, и версии со сканером отпечатков пальцев, и поддержкой емкостного стилуса (о котором пойдет речь немного позже).

     Выше экрана расположены 2-х мегапиксельная фронтальная камера и датчик окружающего освещения.

     Левая сторона корпуса T10 получила сразу все порты, которыми оснащен планшет. Здесь расположены сверху-вниз: 3.5 мм разъем для гарнитуры; слот для карт micro SD формата, с максимальной емкостью до 128 Гигабайт; слот для SIM-карты; и маленький бонус от производителя - отдельный порт для зарядки планшета.

     Наличие дополнительного порта питания - это удобнейшая возможность подключения, например, физической клавиатуры или внешнего накопителя при помощи OTG переходника - и параллельной зарядки встроенного аккумулятора, емкостью в 6500 мАч.

     Две другие грани планшета - абсолютно ровные, лишь нижняя из них скрывает узкие отверстия для довольно громких стерео динамиков.

     Тыльная сторона в центре и снизу получила маркировку производителя, а сверху - пластиковую вставку с основной 8-МП камерой и светодиодной вспышкой.

     Планшет обладает приятной эргономикой - оптимальные рамки вокруг дисплея обеспечивают уверенный хват двумя или одной рукой. Скромный габариты и вес делают транспортировку T10 совершенно необременительной.

     Планшеты Cube традиционно оснащаются качественными дисплеями. T10 не стал исключением, и получил экран, соответствующий стандарту высокой четкости, с разрешением 1920 на 1200 точек, и диагональю в 10.1 дюйма. В его основе - матрица IPS-типа, с практически максимальными углами обзора и точной цветопередачей.

     Компания Cube оснастила экран T10 еще одной полезнейшей возможностью, которую оценят творческие люди, да и каждый, кто любит делать рукописные заметки и наброски.

     Планшет поддерживает работу с активным емкостным стилусом, который способен распознавать 256 степеней нажатия. При желании его можно превратить в 10-дюймовый графический планшет или цифровой ежедневник, с заметками сделанными от руки. Достаточно лишь приобрести стилус, который продается отдельно.

     Процессор Cube T10 - это восьмиядерный 64-bit MT8783 от MediaTek с частотой в 1.3ГГц.

     Данная система-на-чипе позволяет планшету справляться с довольно сложной 3D графикой современных игр и без проблем работать полновесным браузером.

     Оперативная память планшета составляет два гигабайта, а встроенный накопитель получил объем в 32 Гигабайта. Такая комбинация позволяет установить множество полезных приложений, и быстро переключаться между несколькими интернет страницами.

     Планшету свойственна плавная без лагов работа интерфейса, что не в последнюю очередь, является заслугой использования операционной системы Android 6.0 без программных модификаций со стороны производителя.

     Android Marshmallow - одна из самых популярных актуальных версий зеленого робота, именно в данной ревизии компания Google впервые внедрила режим для экономии расхода энергии в режиме сна - Doze.

     Не каждый планшет может похвастаться камерой с автофокусом и встроенной вспышкой. 8-мегапиксельный сенсор основной камеры планшета при достаточном количестве окружающего освещения обеспечит четкие и яркие кадры фотографий, а если вокруг сумерки или тусклое комнатное освещение - в “игру” вступает диодная вспышка. Такой тандем позволит зафиксировать нужный момент или просто сделать фотокопию важного текста.

Вывод:

     Cube T10 может стать удобным мобильным решением для звонков и доступа в интернет, но это далеко не все его возможности. Благодаря встроенному модулю GPS планшет способен трансформироваться в навигатор с 10-дюймовым дисплеем высокой четкости. По желанию, несложно превратить его и в мультимедиа центр, дополнив встроенное хранилище картой памяти до 128 гигабайтов. А доступ к интернету через Wi-Fi будет невероятно быстрым, благодаря использованию двухдиапазонного модуля, работающего с высокоскоростной передачей данных на частоте 5Ггц.

 


Теги статьи: U11GTT10CUBE T10

Статьи по теме:

Видео обзор планшета CUBE T10 (U11GT)