Alldo Cube Technology
Представник CUBE в Україні

Обзор планшета MYTAB Union 10

0

Обзор планшета MYTAB Union 10
Обзор планшета MYTAB Union 10

MYTAB Union 10 - Майтаб Юнiон 10

Эра Post-PC, когда мобильные устройства полностью заменят классические ПК, еще на настала, но производители планшетов вовсю готовят к ней пользователей. Больше всех в этом старается компания Intel, которая с каждым годом серьезно улучшает свои мобильные процессоры Intel Atom. Например, их новое поколение CherryTrail сильно опережает в производительности прошлогодние процессоры. Сегодня я расскажу вам о долгожданной и самой свежей новинке MYTAB Union 10, который как раз работает на процессоре Intel® Atom™ CherryTrail X5-Z8300 Processor (2M Cache, up to 1.84 GHz).

Дизайн планшета Майтаб Юнион 10

MYTAB Union 10 неожиданно выглядит строго и серьезно. Черный матовый цвет задней крышки, спереди стекло и никаких лишних логотипов и надписей, кроме еле заметных обозначений портов и разъемов на боковой грани. Весит планшет, у которого задняя часть корпуса практически полностью сделана из металла, немного — 500 грамм.

На верхней части задней крышки есть вставка из пластика, под которой расположены беспроводные модули планшета. По центру — глазок основной 2-мегапиксельной камеры. На боковой грани есть блестящий ободок с мелким сечением, которые разбавляет строгий внешний вид планшета. Спереди всё привычно для планшетов на Windows — большой 10-дюймовый экран, сверху и снизу которого расположены 2-мегапиксельная фронтальная камера и кнопка Домой с логотипом Microsoft.

Все боковые грани в MYTAB Union 10 функциональные и при этом они не перегружены разъемами и кнопками, на внешний вид это никак не влияет, что приятно. На одной боковой грани у него динамик и микрофон, на другой — целая россыпь портов, где нашлось место и сюрпризу. Тут есть два слота для карты памяти microSD и SIM-карты с поддержкой 3G, тот самый сюрприз — скоростный USB-порт 3.0, microUSB 2.0, microHDMI и выход для наушников. Сверху — кнопка питания/блокировки и качелька громкости. Снизу — два отверстия и док-порты для подключения клавиатуры.

Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10

Док-клавиатура вместе с планшетом!

За счет них клавиатура подключается быстро и удобно, промахнуться практически невозможно. Место соединения можно проворачивать, так что планшет с клавиатурой выглядят и работают как классический ноутбук. К тому же у планшета и клавиатуры общий дизайн с металлом в корпусе и блестящими боковыми гранями. На них есть два полноразмерных порта USB.

Клавиатура сделана качественно, кнопки нажимаются легко. Под блоком с клавишами есть достаточно большой сенсорный трекпад с отличной чувствительностью. Нижняя часть корпуса клавиатуры с ножками сделана из матового прорезиненного пластика, благодаря чему не скользит по столу.

Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10 Обзор планшета MYTAB Union 10

FullHD Дисплей!

Передняя панель планшета прикрыта защищенным стеклом, олеофобного покрытия нет. Размер экрана — 10,1 дюйм, разрешение — 1920 на 1200 точек. При таком соотношение количество точек на дюйм больше 220, показатель отличный, пиксели практически не заметны на расстоянии. Технология матрицы — IPS, а это означает максимальные углы обзора и отличный уровень яркости. Экран имеет отличную чувствительность и понимает одновременно 10 нажатий.

Характеристики планшета Майтаб Юнион 10

Самая примечательная часть MYTAB Union 10 находится у него внутри корпуса. Это 4-ядерный процессор самого нового поколенияIntel® Atom™ CherryTrail X5-Z8300 Processor (2M Cache, up to 1.84 GHz), выполненный по (внимание!) 14-нм техпроцессу. Оперативной памяти здесь — 2 ГБ, встроенной памяти — 32 ГБ плюс карты памяти microSD либо накопитель, подключенный через USB 3.0. Есть Wi-Fi b/g/n, Bluetooth версии 4.0, а также акселерометр.

Новый процессор CherryTrail по сравнению с поколением BayTrail гораздо шустрее, что видно по работе Windows 10. Также интегрированная графика Intel Graphics Gen8 обеспечивает двукратный прирост производстводительности по сравнению с BayTrail Gen7 более-менее ресурсоемкие игры, фоторедакторы — всё работает если не на уровне мощных ПК, то гораздо шустрее, чем на BayTrail.

ПО-Windows 10

MYTAB Union 10 — один из первых Windows-планшетов на моей памяти, который способен выполнить большинство задач выполняемых на большом ПК. Для этого у него установлена полноценная лицензионная Windows 10, которая легко превращается в планшетную версию с помощью специального меню в боковой шторке уведомлений. Благодаря встроенному магазину Windows Store можно установить большое количество новых приложений и игрушек, сделанных на платформе Universal Windows Platform. Они оптимизированы под управление как с помощью клавиатуры, стилуса и мышки, так и с помощью сенсорного экрана.

Автономность

Емкость встроенного аккумулятора — 7600 мАч. Не рекорд, конечно, но благодаря новой платформе CherryTrail, более энергоэффективной, чем BayTrail, планшет способен проработать до 9 часов активной работы. В режиме беспрерывного просмотра видео емкости хватит для того, что MYTAB Union 10 проработал около 6-7 часов.

Итоги

Пускай современные планшеты с отстегивающейся клавиатурой еще и не готовы сместить полноразмерные ПК и обычные ноутбуки, да, но именно MYTAB Union 10 подобрался очень близко к тому, чтобы стать полноценной заменой. Благодаря мощной платформе от Intel CherryTrail и качественному корпусу из металла он способен удивить даже требовательных пользователей.


Теги статьи:
Распечатать Послать другу
comments powered by Disqus

Последние статьи

loading...
Загрузка...
loading...
Загрузка...
Все статьи

Теги статей

Наш опрос

Планшет какой диагонали вы хотели бы купить?









Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте