Alldo Cube Technology
Представник CUBE в Україні

Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)

0

Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)
Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)

 

Обзор планшета CUBE Talk8 (U27GT-3GH)

Дизайн

 Планшет выглядит достаточно просто и скромно - пластиковый корпус со стандартными очертаниями и привычными для планшта контурами.
 Дизайнеры решили пойти нестандартным путем при расположении управляющих элементов. Здесь кнопка включения и сдвоенная кнопка регулировки громкости расположились в правом углу верхней грани.
 Остальные порты и разъемы находятся более или менее привычно: на верхней грани разместились порт microUSB и выход для наушинников.
 На верхней части задней панели есть очень маленькая крышечка, под которой прячутся слоты для microSD и SIM-карты. Основная камера в этом планшете идет без вспышки, поэтому от съемки при плохом освещении придется отказаться.
 В комплекте вы получаете USB-кабель и блок питания на 2 А для быстрой зарядки планшета.

Дисплей

Разрешение планшета 1280 на 800 пикселей, что позволяет пользоваться им без каких-либо нареканий на качество картинки. Плотность пикселей 188 на дюйм обеспечивает достаточно детализированную прорисовку изображений.
Матрица IPS, применненая в Talk 8, обеспечивает хорошие углы обзора и яркую, контрастную картинку.

Камеры

Модуль основной камеры на 2 мегапикселя предусмотрен, в основном, для ситуативных фотографий. Например срочно понадобилось сфотографироавть документ или вдруг увидели очень живописную картину, которую обязательно хотите сохранить.
С помощью фронтальной камеры на 0,3 мегапикселя вы сможете воспользоваться преимуществами видеозвонков по скайпу.

Платформа и ПО

На планшете установлена операционная система Android 4.4.2 KitKat. Интерфейс системы стандартный, равно как и пакет предустановленных программ.
Встроенную память можно расширить с помощью карты памяти microSD объемом до 32 гигибайт.
Отдельно выделаяется встроенный модуль 3G - достаточно редкое явление для устройств данной ценовой категории. Благодаря 3G вы всегда будете оставаться с доступом к интернету, где бы вы ни находились.
Среди прочих беспроводных модулей Talk 8 может похвастаться наличием модуля GPS, который позволяет легко превратить планшет в навигатор.
В планшет встроен четырехъядерный чип Mediatek. Невысокая тактовая частота - 1,3 ГГц - тем не менее позволяет ему работать эффективно и без лагов.

Производительность нельзя назвать очень высокой, а работу идеально плавной, но среди бюджетных планшетов Talk 8 демонстрирует отличные показатели.

Автономность

Учитывая скромные запросы системы, аккумулятор на 4500 мАч - очень удачное решение. Планшет выдерживает больше 10 часов максимальной активности. Если грузить его меньше - то вам вполне хватит его на целые сутки работы или два рабочих дня.

Итоги

Cube Talk 8 - прекрасный вариант планшета на все случаи жизни - емкий аккумулятор и экономная система делают его очень автономным, а модули Wi-Fi, 3G и GPS полностью раскрывают потенциал планшета в дороге.

 


Теги статьи:
Распечатать Послать другу
comments powered by Disqus

Последние статьи

loading...
Загрузка...
loading...
Загрузка...
Все статьи

Теги статей

Наш опрос

Планшет какой диагонали вы хотели бы купить?









Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте