Alldo Cube Technology
Представник CUBE в Україні

Обзор планшета CUBE Talk11 (U81GT-3G)

0

Обзор планшета CUBE Talk11 (U81GT-3G)
Обзор планшета CUBE Talk11 (U81GT-3G)

Обзор планшета CUBE Talk11 (U81GT-3G)

     Согласитесь, что удобно иметь мобильный доступ к быстрому интернету на большом экране практически где угодно. Заходить на любимые сайты, читать почту и книги, смотреть видео и слушать музыку не привязываясь к Wi-Fi-точкам доступа, это ли не мечта? В этом обзоре мы познакомимся с устройством, которое может приблизить такую мечту, и даже воплотить ее. Речь про планшет CUBE Talk11, версия с поддержкой 3G.

Обзор планшета CUBE Talk11
Упаковка и Планшет CUBE Talk11 фронтальная сторона

 

     Компания CUBE имеет узкую специализацию, и ею являются именно планшеты. И чувствуется, что разработчики имеют большой опыт в этой сфере. У героя обзора, согласно трендам рынка, приятный, довольно тонкий цельнометаллический корпус и яркая IPS-матрица дисплея с хорошими углами обзора.

Обзор планшета CUBE Talk11
Упаковка и Планшет CUBE Talk11 тыльная сторона

 

     Так что попадая в руки, планшет с первых минут вызывает позитивные впечатления. Давайте вместе попробуем разобраться что получает пользователь делая выбор в пользу CUBE Talk11.

Два слота для сим-карт, работа сразу в двух сетях с разными операторами.

Сложно назвать девайс просто планшетом, так как под утонченной внешностью, кроме стандартного ожидаемого функционала, упакован еще и полноценный двухсимочный смартфон. Прямо на боковой грани можно найти два разъема для симок формата micro, а на рабочем столе полноценные Андроид-приложения для звонков и отправки СМС.

 

И если вам покажется неудобной идея совершения звонков при помощи планшета, то вовсе не обязательно делать это классическим способом, а лучше вооружиться для этого обычной гарнитурой.

С нестандартными возможностями CUBE Talk11 мы похоже разобрались, теперь остальное по порядку.

Дисплей.

     Экран планшета это IPS-матрица с диагональю в 10.6 дюйма. Слабые места такого решения вполне понятны - у дисплея не слишком высокое разрешение, но тем не менее соответствующее стандарту высокой четкости HD - это 1366 на 768 точек. (на экран полные характеристики) Для игр, кино, просмотра роликов на YouTube этого вполне достаточно, но для фото с эффектом глянца хотелось бы разрешение повыше. Углы обзора практически максимальные, при отклонении заметно падение контрастности изображения, что типично для данного типа матриц.

Обзор планшета CUBE Talk11
Тест Углы обзора

     Фронтальная панель планшета не имеет защиты от царапин, потому удобный чехол или как минимум защитная пленка будут не лишними.

Процессор.

     Планшет работает на четырехъядерном процессоре с архитектурой ARM Cortex-A7 - это MediaTek MT8321. В качестве графического ускорителя выступает Mali-400. Данный ансамбль дополнен одним гигабайтом оперативной памяти, что в наше время кажется довольно скромным вариантом.

 

    И в то же время, планшет отлично справляется с Asphalt 8 на средних настройках графики. (как работают игры можно посмотреть в нашем видео-обзоре)  Видимо держать реальную работоспособность на высоком уровне планшету удается благодаря не самому высокому разрешению дисплея, тот случай, когда минус становится плюсом. В повседневных задачах планшет ведет себя более чем достойно - ролики из YouTube и других потоковых сервисов идут отлично, без расхождения картинки со звуком, серфинг в интернете плавный, страницы масштабируются без притормаживаний.

    Кроме выше упомянутого, учитывая факт поддержки планшетом мобильных сетей и наличие встроенного GPS-модуля (с поддержкой A-GPS), аппарат становится привлекательным средством для полноценной навигации. И для этого достаточно просто установить любое из сотен приложений для навигации на Ваш выбор.

Память и карты памяти объемом до 128GB

     Хранилище планшета - это накопитель емкостью 16 Гб, из которых пользователю доступны чуть более 11.

 

   Для комфортного хранения коллекций мультимедиа предусмотрен слот для карт памяти micro SD, с поддержкой таковых объемом до 128Гб.

    Операционная система планшета это одна из самых популярных версий Android - 5.1 Lollipop. Хорошая новость для любителей “чистого” Android - операционка планшета лишена программных модификаций, все выглядит и работает так, именно как и задумывали в Google.

     Кроме стандартного набора приложений в планшете предустановлен файловый менеджер - полезная, и даже необходимая штука для нормальной повседневной работы с Android. В системе для дальнейших усовершенствований предусмотрена возможность обновления по беспроводу при помощи утилиты FOTA.

Обзор планшета CUBE Talk11
Для обновления Android достаточно подключиться к сети интернет.

    Планшеты - это устройства мультимедийные, их мы зачастую используем для игр или воспроизведения видео, и потому звучание играет немаловажную роль. Динамики планшета спрятаны за решеткой на боковых гранях корпуса, а на верхней грани расположено отверстие микрофона.

Обзор планшета CUBE Talk11
Обновление "по воздуху" - FOTA (для обновления необходимо только доступ к сети интернет)

   Звук динамика не слишком громкий, а частоты явно подобраны с упором на основную задачу - разборчивое воспроизведение человеческой речи. И потому любимы сериалы на CUBE Talk11 смотрятся довольно комфортно, а вот музыку лучше слушать через наушники, разъем для которых расположен на левой грани.

    Talk11, в отличие от многих собратьев из мира планшетов, у которых нет даже одной камеры, имеет сразу две - фронтальная со скромным разрешением в 0.3 Мп для звонков и селфи, и основная пятимегапиксельная для фото и видео.

     И если с фронталкой все понятно - ее разрешение слишком низкое для получения приличных фото, то основная камера дает обманчивую надежду на приличную картинку, ведь у нее есть даже вспышка - для планшета это большая редкость.

   Фото и видео основной камеры в итоге получаются, не смотря на наличие автофокуса, довольно нечеткими. К тому же, светлые объекты в кадре окружает расплывчатый ореол.

    Автономная работа, заявленная производителем на уровне одного дня пользования на одном заряде полностью соответствует действительности, к тому же в случае эксплуатации в режиме обычного планшета (с отключенными сим-картами), CUBE Talk11 способен и на большее. Так в использовании дома с подключенным Wi-Fi (видео время от времени, браузер - чтение новостей, обновление страниц социальных сетей) планшет продержался практически полных два дня.

Вывод

     За годы существования планшеты стали надежными и незаменимыми спутниками для многих из нас. Сегодня при наличии дома планшета, а тем более с комфортным большим дисплеем, про включение стационарного компьютера или ноутбука задумываться приходится все реже и реже. Ведь все основные потребности, такие как просмотр кино и сериалов, чтение новостей, почтовых сообщений или книг, посещение страниц социальных сетей подобные устройства перекрывают с лихвой. Благодаря поддержке мобильных сетей второго и третьего поколения планшет CUBE Talk11 может справляться с упомянутыми выше задачами не только дома, но и находясь абсолютно в любом месте, где только есть покрытие операторов сотовой связи. Возможно, он станет для многих пользователей незаменимым спутником в учебе и работе. А развлечения благодаря большому и качественному широкоформатному дисплею устройства выйдут на совершенно новый уровень.

Обзор планшета CUBE Talk11
Упаковка и Планшет CUBE Talk11 фронтальная сторона
Обзор планшета CUBE Talk11
Упаковка и Планшет CUBE Talk11 тыльная сторона

 


Теги статьи:
Распечатать Послать другу
comments powered by Disqus

Последние статьи

loading...
Загрузка...
loading...
Загрузка...
Все статьи

Теги статей

Наш опрос

Планшет какой диагонали вы хотели бы купить?









Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте